15 февраля день памяти воинов – интернационалистов.

Дата для проведения «Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. За девять лет Советская Армия в ходе военных действий в Афганистане понесла самые большие потери со времен Великой Отечественной войны. Свыше 14 тысяч солдат погибли, шесть тысяч скончались от ран и болезней.
Сегодня мы вспоминаем и выражаем глубочайшую признательность всем, кто вернулся живым, солдатам и офицерам, всем тем, кто проявил отвагу, храбрость, мужество и стойкость, тем, кто с честью выполнил воинский и гражданский долг перед Родиной. Ваш воинский подвиг и несгибаемая воля являются достойным примером для современного молодого поколения.
От всей души желаем воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов здоровья, удачи, благополучия, душевных встреч с друзьями-однополчанами и мирного неба над головой! Пусть мир и счастье живут в ваших семьях!