17 ноября – Всемирный день отказа от курения.

В рамках проведения конкурса «Трезвое село – 2022» волонтёры с. Калтыманово провели акцию “Я за некурящую Россию. А ты?”.
Целью акции стало: пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания населения к проблеме курения и опасных последствий этой вредной привычки, повышение информированности населения о вредепотребления табака, снижение распространенности потребления табачных изделий.
Курение – одна из самых опасных привычек современного человека, являющаяся частой причиной возникновения болезней сердца, сосудов, опухолей полости рта, гортани, бронхов и легких. Отечественными специалистами было доказано, что курение отрицательно влияет как на умственную деятельность, так и на физическую силу.
Курильщик вдыхает лишь половину вредных веществ, находящихся в табачном дыме, остальное достается тем, кто находится рядом. Не случайно в семьях курильщиков дети болеют респираторными заболеваниями чаще, чем в семьях, где никто не курит. Особенно вреден никотин беременным, так как приводит к появлению детей с низкой массой тела, врожденными аномалиями.
Неужели такое количество причин не заставит вас бросить курить раз и навсегда? Сделайте это сегодня, ведь Всемирный день отказа от курения – отличный повод бросить курить! Бросайте курить прямо сейчас!!!
Здоровье только в ваших руках, только вы ответственны за свою жизнь, в которой не должно быть места курению!
Мы призываем всех жителей сельского поселения отказаться от этой вредной привычки!