Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” – “Подтянись к движению ГТО”

Сегодня в МБОУ СОШ с. Калтыманово им. Силантьева И.М., в рамках конкурса “Трезвое село”, состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” – “Подтянись к движению ГТО”.
Данный фестиваль проводился с целью популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», здорового образа жизни, вовлечения в занятия физической культурой и спортом учащихся, повышения эффективности использования физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, в том числе за счет подготовки и выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.
Ученики вместе с учителями испытали свои физические способности в челночном беге,  в прыжках в длину толчком двумя ногами, в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, в поднимании туловища из положения лежа на спине, в наклоне вперёд из положения стоя на гимнастической скамье.
Участники справились с испытаниями комплекса ГТО на “отлично”, это результат усиленных, систематических тренировок и активного образа жизни!