Пожарная безопасность

На территории сельского поселения Калтымановский сельсовет непрерывно ведется работа по профилактике пожарной безопасности. Это обход домовладений с вручением памяток о мерах пожарной безопасности в быту для жилых домов,   с информацией о соблюдении пожарной безопасности, соблюдении правил  по уходу за отопительными приборами  (газ, электричество) и дровяными печками. Регулярно на сайте СП Калтымановский сельсовет размещаем информации и памятки. На приеме граждан в  Администрации  проводим беседы с жителями на тему пожарной безопасности и вручаем памятки. С начала 2021 года года выдано 50 извещателей, гражданам относящимся к категориям:

– одиноко проживающие граждане в возрасте от 55 лет и старше -20 человек;

– семьи с детьми в возрасте до 7 лет – 24 человека;

– вдовы и труженики тыла – 6 человек.

Проведено 154 подомовых обхода:

с. Калтыманово – 25

с. Алаторка – 29

д. Кировское – 10

д. Пушкинское -17

д. Новая Березовка -8

д. Баранцево – 12

д. Верный – 22

д. Шакша – 16

д. Ясная Поляна – 9

д. Фрунзе -6

Проведено белее 40 индивидуальных бесед во время приёма граждан.

Роздано более 200 памяток. Еженедельно в группы ватцап населённых пунктов направляются информации по профилактике пожарной безопасности.

В школах проводятся мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности – по тематике «Безопасность жизнедеятельности», «Действия во время пожара», Спички детям не игрушка», «Огонь друг и враг», «Правила пожарной безопасности в городской квартире и в деревенском доме» – проводятсяв виде беседы и просмотра слайдов и фильмов.

В детских садах также проводят занятия с детьми в игровой форме, знакомят их с огнетушителем,  с запасным выходом. В Алаторском детском саду ребята показали сказку Кошкин дом, а потом анализировали сказку. В школах провели практические тренировки по эвакуации детей.

СОШ с. Алаторка – 29.01.2021 г. – 57 секунд

СОШ с. Калтыманово – 26.01.2021 г. – 56 секунд.

Уважаемые жители  берегите себя и свои семьи