ТОРГУЕШЬ АЛКОГОЛЕМ НЕЗАКОННО? ЗАПЛАТИШЬ ШТРАФ!

На территории Иглинского района с целью выявления и пресечения правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции прошла операция «Алкоголь».
Борьба с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции является одним из приоритетных направлений деятельности МВД по РБ, в том числе, на территории Иглинского района РБ. Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью выявления мест незаконной реализации спиртосодержащей жидкости.
В ходе операции «Алкоголь» выявлены неоднократные факты реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции без лицензии.
Гражданка С. в с. Уктеево занималась незаконной реализацией спиртосодержащей продукции во флаконах. Она привлечена к ответственности по ст. 14.17.1 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.
В Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ) введена новая статья «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». Она предусматривает повышенную ответственность за незаконную реализацию алкоголя. Статья предусматривает штраф для физических лиц от 30 до 50 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей – в размере от 100 до 200 тысяч рублей. В том и другом случае алкогольная и спиртосодержащая продукция конфискуется.
Всех, кто знает о незаконном обороте алкогольной продукции, просим сообщить об этом в дежурную часть ОМВД России по Иглинскому району по тел. 8 (34795) 2-14-94.
Д. САВЧУК, младший оперуполномоченный отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Иглинскому району