Введён особый противопожарный режим

Внимание!

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан информирует о том, что Распоряжением Главы Республики Башкортостан от 16 апреля 2021 года № РГ-99 на территории Республики Башкортостан с 17 апреля 2021 года до особого распоряжения введён особый противопожарный режим.
При введении особого противопожарного режима вводятся ограничения посещения гражданами лесов, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах.
Также вводится запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ в лесах, на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территорий регионального значения, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях городских и сельских поселений, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, на предприятиях и организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.
Напоминаем, что в соответствии с Кодексом Республики Башкортостан об административных правонарушений статей 6.22. «Сжигание мусора и растительности на территориях общего пользования» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.