21 июня 2017 г. закрылся детский оздоровительный центр «Здоровячок» при МБОУ СОШ с. Калтыманово.

Вот пришла пора расставаться! Время пролетело очень быстро и ребятам очень жаль расставаться с вожатыми! Очень интересно провели ребята каникулы. За эту смену ребята успели увидеть многое, набраться впечатлений, вдоволь наобщаться и пошалить, зарядиться энергией на всё лето, найти новых друзей, научиться играть, познавать мир и, конечно же, дружить! Девиз лагеря – «Спорт – Лучшее лекарство», недаром пришкольный лагерь носит гордое название «Здоровячок»!

Каждый день у ребят был расписан и вот некоторые из мероприятий которые проводились в лагере: «Борьба с мусором», «День народных традиций», «12 июня День России, День города», «Жизнь без наркотиков», «Путешествие в Страну дорожных знаков», «День музыки», «День открытий и творчества», «День экологии» и др..

В день закрытия лагеря ребятам некогда было скучать. День закрытия был посвящён  – 22 июню – Дню Памяти и скорби. С ребятами сначала побеседовали о героях Великой Отечественной войны, посетили памятник, затем пошли рисовать на асфальте, а после этого прошли разнообразные игры, конкурсы. Спортивные состязания, увлекали всех так, что не хотелось уходить домой, хотя лагерный день подходил к концу. В заключение мероприятия ребята получили грамоты от Администрации сельского поселения Калтымановский сельсовет.

Ребята с нетерпением будут ждать следующее лето – летом 2018-ого! Впереди ребят ждет задорное и не менее интересное лето, которое они проведут с пользой.