Антинаркотическая  акция «Сообщи, где торгуют смертью!» в МБОУ СОШ с. Калтыманово

С 11 по 21 ноября 2019 года по всей России проходит ежегодная антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»  Калтымановский сельский совет принял участие в этой акции В Калтымановской школе. Где все участники образовательного процесса активно включились в эту акцию. прошли следующие мероприятия

  • 11 ноября – оформлен информационный уголок
  • 12 ноября был открыт баннер на школьном сайте
  • 13 ноября прошёл тематический урок «Сделай свой шаг к безопасности» в рамках предмета ОБЖ. Провел его учитель ОБЖ Сливинский Е.Б.
  • 14 ноября прошла акция «Мой телефон доверия». Проходила она в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» В этот день  учащиеся получили информационные листки с телефонами доверия. Школьникам также были сообщены адреса сайтов в интернете для подростков, куда они могут обратиться за нужной информацией в трудную для них минуту.
  • Так же прошло ознакомление и изучение статей 228, 229, 230 УК РФ на уроках «Обществознание»
  • 18 ноября в сельской библиотеке открылась книжная выставка «Сохраним чистым мир». Посвящена она проблеме наркомании и предназначена для учащихся, их родителей, а также педагогов .Так же совместно со школой  в библиотеке была проведена беседа  Наркомания- чума 21 века. о проблемах подростков в современном мире.
  • 19 ноября прошла акция «Скажем наркотикам НЕТ!».где старшеклассники раздали буклеты «Правда и мифы о наркотиках»
  • На уроках физической культуры учителями проведены беседы:
  • «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»,
  • «Мы за здоровую Россию»

Игра на уроке физкультуры «Не попадись в капкан»

Не осталась в стороне и Алаторская школа. Были проведены классные часы « Что такое здоровье», «Что такое ЗОЖ», « Твое здоровье» и «Личная гигиена». Все эти мероприятия прошли среди учащихся младших классов. Старшеклассники приняли участие в таких мероприятиях: «Я за здоровый образ жизни», «.Привычки хорошие и плохие», «Табачный туман обмана», «Бой вредным привычкам», «Твое здоровье и питание»

В Алаторском сельском клубе с учениками млаладших классов состоялась познавательно-игровая программа «По дороге к доброму здоровью». В ходе мероприятия дети познакомились с оопасностью .которую таят наркотики и с помощью игр «Сюрприз и Мышка» обыгрывали ситуации, выбирая правильный путь.

17 ноября в СДК прошел устный журнал «Здоровый я-здоровая семья». Ведущие мероприятия рассказали детям как опасны вредные привычки, как разрушают они  здоровье и нравственный облик человека. Ребята, вместе с ведущими, перечислили составляющие здорового образа жизни, которые помогут сберечь его и дадут шанс каждому прожить интересную и насыщенную жизнь. Также дети рассказали про свой распорядок дня и показали упражнения утренней гимнастики В Пушкинском клубе в рамках программы ЗОЖпрошли соревнования по настольному теннису и беседа «Что такое наркотик и зависимость от него».