Бесплатная газификация частных домов

В настоящее время идёт приём заявок в ООО «Гарпром межрегионгаз» по программе догазификация. Заявку можно подать через интернет портал «Госуслуги», в офисе «МФЦ» или по адресу 450069, г. Уфа, Калининский район, д. Князево, ул. Кирова, д.2 (тел. (8-347-222-83-45,

Е-mail:сеntrgaz@bashgaz.ru)  как можно быстрее, в противном случае срок газификации конкретно Вашего участка может очень далеко отодвинуться, учитывая большое число желающих.

В пакет документов должны входить:

– паспорт, ИНН, СНИЛС, документы подтверждающие право собственности (аренды) на дом и земельный участок, ситуационный план.

 

Догазификация – это подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населённых пунктах без привлечения средств граждан в соответствии с Поручением Президента РФ Путина В.В., а также подключение объекта капитального строительства.

По программе бесплатной газификации за счет государства осуществляется только подводка газопровода до участка, все остальные работы гражданин должен оплатить сам. Власти регионов устанавливают субсидии на основании Жилищного кодекса РФ и закона «О государственной социальной помощи», по произведенным затратам по данной программе для следующих категорий граждан:

– участникам, инвалидам и вдовам участников ВОВ;

– труженикам тыла;

– блокадникам Ленинграда и несовершеннолетним узникам концлагерей;

– инвалидам 1 и 2 группы;

– многодетным семьям, имеющим 3 и более детей.