“Что? Где? Когда?”

В России 4 ноября отмечается День народного единства. Праздник является одним из самых молодых в новейшей истории РФ, его справляют с 2005 года, однако история знаменательной даты начинается с XVII века.
Знаменательный день связан с окончанием Смутного времени на Руси после освобождения Москвы народным ополчением под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польско-литовских интервентов 4 ноября 1612 года. Годовщина подвига русских воинов ежегодно отмечалась до событий 1917 года. Октябрьская революция и ее последствия вычеркнули праздник из календаря.
В преддверии праздника  в СДК с. Калтыманово прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».  Мероприятие проходило по правилам легендарной интеллектуальной телевизионной игры. Участниками игры стали учащиеся старших классов МБОУ СОШ с. Калтыманово им. Силантьева И.М.

Игра прошла очень оживленно и эмоционально. Все вопросы были из области истории. Шесть знатоков из 10-11 классов отвечали на вопросы, которые прислали жители села. В итоге со счетом 6/5 выиграли знатоки     Лучшим игроком признана – Муратова Лидия.
Лучший вопрос прислала – Халитова Юлия.

Несмотря на то, что игра проходила в первый раз, она вызвала среди ребят настоящий ажиотаж и неподдельный интерес. Участники смогли проявить свои знания, расширить свой кругозор и интересно провести время!