«День памяти и скорби»

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие.
День памяти и скорби 22 июня 2021 года – это 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, день, когда мы чтим память погибших и помним о подвигах живых. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ — непобедим.

В Калтымановском сельсовете прошли митинги, присутствующие почтили память земляков, положивших свою жизнь на алтарь Победы, минутой молчания. К мемориальным плитам с именами погибших воинов были возложены цветы. Вечная память жертвам Великой Отечественной войны! Вечная Слава героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины! Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая наше Отечество!