Митинги и праздничные концерты посвященные 74 – летию со Дня Победы

 

С 7 по 9 мая в сельском поселении Калтымановский сельсовет прошли торжественные митинги и праздничные концерты посвящённые 74 – летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Митинги проходили около мемориала в с. Калтыманово и памятника, в с. Алаторка. В митингах участвовали МБОУ СОШ с. Алаторка и МБОУ СОШ с. Калтыманово, администрация сельского поселения, жители села, были приглашены труженики тыла, вдовы участников войны.

с. Калтыманово и с. Алаторка приняли участие в акции «Бессмертный полк». В с. Калтыманово шествие прошло от начала  улицы Школьной до мемориала, а в с. Алаторка, по улице Интернациональной до памятника.

8 мая в сельском клубе д. Пушкинское и сельском доме культуры прошли праздничные концертные программы. Участники художественной самодеятельности поздравили ветеранов и присутствующих в стихах, песнях и танцах.

9 мая  праздничные концертные программы прошли в сельском клубе д. Фрунзе и в сельском доме культуры с. Калтыманово. Все концертные номера концерта участники самодеятельности посвятили этому великому дню и радости Победы. В СДК с. Калтыманово по окончанию праздничного концерта была организована полевая кухня, где все желающие и присутствующие могли попробовать вкуснейшую гречневую кашу и сладкий чай. В завершении мероприятия был запущен  праздничный салют.

Хочется сказать огромное  спасибо всем участникам художественной самодеятельности, всем тем, кто принял активное участие в организации великого праздника – Дня Победы.