Отчет о новогодних мероприятиях

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

26 декабря в парке Е. Иглиной прошло мероприятие посвященное открытию ледового городка.  В конкурсе «Новый, Новый год»  наш сельсовет занял 3 место.

27-28 декабря в  СДК с. Калтыманово, СДК с. Алаторка, СК д. Пушкинское и СК д. Фрунзе прошли детские новогодние утренники. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Участники самодеятельности, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Кикимор, Бабу-Ягу , Царевну, Котов, Зайцев, Снегурочку, Деда Мороза. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

30-31декабря  в СДК и СК были проведены новогодние вечера для взрослых. Новогодние представления были подготовлены работниками культуры и жителями  сел и деревень. Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи поздравили жителей с Новым годом, провели веселые игры, конкурсы, беспроигрышную лотерею. Все вечера закончились зажигательными танцами.

1 – 5 января прошли новогодние  игровые дискотеки.

5 января мы участвовали в первенстве МР Иглинского района по баскетболу среди мужчин и женщин. Наша команда заняла 3 место.

7 – 8 января в СДК и СК прошли Рождественские вечера.

11 января в районе прошел открытый кубок по мини-футболу среди молодежи. Команда нашего сельсовета заняла 3 место.