Открытие Года волонтёра в РФ и Года семьи в РБ.

25.01.2018 г. состоялся концерт в СДК с Калтыманово посвящённый открытию Года волонтёра в РФ и Года семьи в РБ.

Семья – неотъемлемая ячейка общества, и невозможно уменьшить ее значение. Для каждого человека семья – начало начал. Понятие счастья почти каждый человек связывает, прежде всего, с семьей: счастлив тот, кто счастлив в своем доме.

Семья – то место, откуда все начинается: рождение, воспитание, передача традиций и ценностей, приобщение к социуму, обучение морали и нравственным принципам, в соответствии с которыми нужно жить, любовь к отчизне. Крепкая и дружная семья – маленький кирпичик надежного фундамента нашего государства.

Волонтер – это человек, который добровольно делает что-то полезное для тех людей, у которых есть потребность в помощи. У волонтера есть своя жизнь, семья, работа, а в свое свободное время  он старается помочь тем, кому это необходимо. Это стремление идет от души, поэтому волонтером невозможно стать надуманно или неосознанно. Как правило, все стремления волонтеров происходят от сердца, которое им подсказывает, в каком направлении они могут делать что-то полезное для других людей.

Ученики школы исполнили песни посвящённые семье, нашим родителям, дружбе, взаимопомощи и конечно нашей родине. Группа волонтёров «Новое Поколение» рассказали о значении термина «волонтёр», призывая всех совершать только добрые дела, помогать нашим ветеранам, пожилым людям, не оставаться равнодушными к чужим проблемам, вести здоровый образ жизни, т.е. быть полезными нашему обществу, государству.