В Алаторском СДК прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби.

В  библиотеке в этот день открылась книжная выставка «Этот день забывать нельзя». Также у Обелиска с. Алаторка, прошёл митинг «День памяти – начало войны»,  погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., участники которого почтили память всех не вернувшихся с войны минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

В СК и библиотеке д. Пушкинское были проведены беседы посвященные Великой Отечественной войне. Детям рассказывали о наших героях и их подвигах.

Кросс памяти

22 июня на территория Алаторского СДК прошёл кросс «Памяти». В нем приняли участие ученики начальных классов.  Построение участников проходило рядом со зданием Алаторского СДК.  Юные спортсмены бежали одинаковую дистанцию. Кто-то готовился к соревнованиям заранее, а кто-то полностью понадеялся на свои физические данные. В любом случае это помогло бегунам и они были настроены на победу. Финишную черту пересекли все участники, но с разными результатами. Лучшими бегунами признаны: среди  мальчиков: Рябов Даниил, Григарчук Иван, Казаков Артём, среди девочек: Матвеева Валерия, Вечко Аделия, Гурбанова Виктория. Лучшие спортсмены были отмечены почетными грамотами.