Всероссийская  акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

 

Всероссийская  акция «СТОП ВИЧ/СПИД», в Калтымановском сельском поселении прошла с 13 мая по 20 мая. За эту неделю, в школах, библиотеках, СДК, СК прошли мероприятия в рамках этой акции.

Цель Акции  –  профилактика распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа
в молодёжной среде.

Задачи Акции:

– обращение внимания российского молодёжного сообщества на проблему распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа;

– трансляция актуальной и достоверной информации о ВИЧ-инфекции
и СПИДе;

–  информирование молодых граждан о местонахождении специальных учреждений в субъектах Российской Федерации и услугах, оказываемых
ими в сфере профилактики распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа.

С учащимися, провели занятия по  пропаганде здорового образа жизни.  Ребята узнали о принципах здорового образа жизни, о его роли в сохранении и укреплении здоровья,  здорового питания, спорта в жизни каждого человека, о негативных последствиях приобщения к наркотикам, алкоголю и курению. И сделали верный вывод, кто выбрал ЗОЖ тот на правильном пути.

А также была проведена акция «Красная ленточка». Акция проводится с целью привлечения внимания прохожих к проблеме ценности человеческой жизни, повышения уровня информированности молодежи по вопросам ВИЧ/СПИД, формирования у общества толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ – положительным статусом. Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка. Участники акции раздавали «Красные ленточки» прохожим и рассказывали, для чего мы крепим себе этот символ борьбы со СПИДом.